15 апреля 2012 г.

Пробуюсь в ДК

В челендж-блоге от СкрапLand заканчивается надор в ДК. Для этого нужно было сделать две странички по предложенному скетчу в разных стилях.












Я решила попробовать свои силы и сделала странички для парижского и римского альбомов. Пришлось подробно почитать про стили, т.к. раньше я как-то не задумывалась над этим. 

1. Страничка для альбома про поездку в Париж в прошлый НГ
Выполнена в стиле Clean and Simple (много пустого пространства, минимум украшалок, акцент на фото). Все бумажные элементы из бумаги My Mind's Eye (коллекция Life Stories), основа - та же бумага, только ее оборотная сторона ))) Ну и штампики: так как альбом фигурный, я решила выделить Эйфелеву башню и одну из подложек штампом Питерского СК, а цветочки  - это штамп Crafty Secrets (French Mail). Да, кстати, скетч я перевернула.
Фото сделано на Марсовом Поле в Париже у березки (!!!), по приезде я все пыталась найти в интернете хоть что-то про эту березку, но увы, ее произрастание там так и осталось тайной (может быть, кто-нибудь в курсе???)))


2. Страничка для Римского альбома про настоящего римлянина
Здесь со стилем дилемма - я думаю, что это скорее европейский, чем американский, т.к. украшений немного и все элементы достаточно сдержанные. Основа с бабочками  - бумага Prima Marketing (Flights of Fancy Collection). Другие бумажные элементы вырезала также их примовской бумаги (Botanical Collection) и из бумаги My Mind's Eye (коллекция Life Stories). Происхождение прочих элементов уже и не вспомнить (давно лежат у меня))): в качестве подложки под фото я использовала маску - рамку, добавила полубусины и тесьму с помпошками, буквы из чипборда. Ну и 6 котов надыроколила (наконец-то пригодился этот самы простой дырокол !!!)))
Вообще я неравнодушна к всяческого рода кошачим, но из-за аллергии приходится собирать кружки с ними, фотографировать их в разных местах, ну и скрапить их )))

Фото поближе:



Спасибо, что зашли! Будет приятно услышать ваше мнение о стилях.

С ПАСХОЙ !!!!!

16 комментариев:

  1. Даже не знаю какая страница мне нравится больше, потому что обе хороши, потому что очень разные и в тоже время твой собственный стиль прослеживается в обеих.
    УДАЧИ!
    Катя
    P.S. Имя моего первого кота - Котя:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя, за добрые слова! Эх как мне хочется своего котю )))

      Удалить
  2. Супер здорово отштампована Эйфелева башня. Просто находка.
    А дальше см.выше Катин коммент ))).
    Удачи в наборе!
    Ира.

    ОтветитьУдалить
  3. Красивые странички. По поводу стилей, мне почему-то наоборот вторая страничка кажется ближе к американскому, чем к европейскому. Хотя я сейчас только стили осваиваю, может мне это и вправду только кажется)))
    Желаю удачи в наборе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо за коммент по стилю, я уже и сама сомневаюсь )))

      Удалить
    2. Да, с этими стилями всегда так)))) Сколько про них ни читай -всегда сомнения)))

      Удалить
  4. Шикарные страницы!!!! Слов нет! Эйфелева башня меня срубила, а роскошный Рим прям в глаза брызнул помпезностью и негой...ну барокко!!!
    В стилях скрапа я сама новичок, не подскажу. Но думаю, с такими роскошными и утонченными страницами в дизайнеры можно и залететь)) Удачи, РоМасик!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Маша, очень-очень получилось!! Класс! Элегантно, со вкусом, ничего лишнего! Супер! Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за участие в конфетке блога HappyCrafting! Удачи! :)
    И удачи в наборе ДК ;)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...